Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса-выставки «Лёд. Цветы. Фантазия»

Дата: 5 декабря 2017 в 15:42

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса-выставки

«Лёд. Цветы. Фантазия»

В соответствии с календарем районных массовых мероприятий на 2017 год, с целью формирования экологической культуры учащихся средствами создания композиций из флористического материала на базе государственного учреждения образования (далее – ГУО) «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» состоялся районный этап республиканского конкурса-выставки «Лёд. Цветы. Фантазия» (далее – конкурс-выставка).

На конкурс-выставку было представлено 28 работ из 19 учреждений образования. Конкурс-выставка проводился в заочных номинациях для двух категорий участников: учащиеся и педагоги. В номинациях для учащихся: арт-объект «И вот она  нарядная…» – представлено 12 работ, флористическая игрушка «Символ года» – 6 работ, интерьерная работа «Флористическая коллекция» – 2 работы, в номинации для педагогов: интерьерная работа «Ломая стереотипы» – 8 работ.

Жюри отмечает оригинальность, технику и мастерство исполнения работ учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска», «Средняя школа № 3 г. Волковыска», «Средняя школа № 4 г. Волковыска», «Средняя школа № 7 г. Волковыска», «Средняя школа № 1 г.п. Россь», «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Средняя школа г.п. Красносельский», «Волковысский центр творчества детей и молодежи», «Волковысская вспомогательная школа-интернат».

На основании вышеизложенного

1. По решению жюри считать победителями конкурса-выставки и наградить дипломами отдела образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета:

в номинации для учащихся:

арт-объект «И вот она  нарядная…»:

I место – Деменковца Вадима, учащегося ГУО «Волковысская вспомогательная школа-интернат» («Лесная красавица», педагог Рудомина И.В.);

II место – Севко Анастасию, учащуюся ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» («Новогодняя красавица», педагог Сурминова А.А.).

II место – Белоцкую Веронику, учащуюся ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска» («Новогодняя красавица», педагог Шацкая Е.В.);

III место – Тышкевич  Татьяну, учащуюся ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский» («Чудо-ёлка», педагог Апанович О.А.);

III место – Заяц Надежду, Ольховика Артёма, учащихся ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский» («Новогодний серпантин», педагоги Пехоцкая Т.В, Ольховик Ю.Э.);

флористическая игрушка «Символ года»:

I место – Казимирчик Викторию, ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска» («Пёс Барбос», педагог Хотенко С.И.);

II место – Адамович  Екатерину, учащуюся ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», («Собака Молли», педагог Рышкель Ж.А.);

III место – Ковалевич Лизавету, учащуюся ГУО «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», («Талисман на удачу», педагог Карлюк С.Н.);

в номинации для педагогов:

интерьерная работа «Ломая стереотипы»:

I место – Седлецкую  Елену  Олеговну, педагога  ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Россь» («Собака счастье принесёт, его нам хватит на весь год…»);

II место – Жирмонд Татьяну Олеговну, педагога  ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» («Новогодняя фантазия»);

III место – Чижик Татьяну Чеславовну, педагога ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» («Новогодняя корзина»);

III место – Саламатину Ирину Здиславовну, педагога ГУО «Средняя школа №2 г. Волковыска» «Рождественская композиция».

2. Работы победителей направить в учреждение образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»  для участия в областном этапе республиканского конкурса-выставки «Лёд. Цветы. Фантазия»

3. Премировать в размере:

1,5 базовой величины директоров ГУО «Средняя школа №4               г. Волковыска» Колодинскую С.Н., «Средняя школа №1 г.п. Россь» Муравскую Т.Н., исполняющего обязанности директора «Волковысская вспомогательная школа-интернат» Былинскую А.А.;

1 базовой величины директоров ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска» Лясота Е.В., «Средняя школа г.п. Красносельский» Крупту А.А., «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Талай А.Б.;

0,5 базовой величины директоров ГУО «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Трапчик И.В., «Средняя школа № 2 г. Волковыска» Ботько А.В., «Средняя школа № 7 г. Волковыска» Бакуновича А.И.

4. Централизованной бухгалтерии отдела образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета (Войтко Н.В.) выплатить премии директорам из премиального фонда ГУО.

5. Рекомендовать администрации ГУО «Средняя школа № 2 г.Волковыска», «Средняя школа № 3 г.Волковыска», «Средняя школа № 4 г.Волковыска», «Средняя школа № 7 г.Волковыска», «Средняя школа № 1 г.п. Россь»,  «Средняя школа г.п. Красносельский»,  «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи», «Волковысский центр творчества детей и молодежи», «Волковысская вспомогательная школа-интернат» морально и материально поощрить педагогов, подготовивших победителей конкурса-выставки и педагогов, принявших участие в конкурсе-выставке.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заведующего сектором воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета                  Стачук С.И.

Заместитель начальника                                                  П.Е.Красько

Количественный анализ участников  районного этапа республиканского конкурса-выставки «Лёд. Цветы. Фантазия»

Название УО

Количество работ