Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Дата: 13 октября 2017 в 15:30, Обновлено 16 октября 2017 в 09:38
Автор: РУДАЯ Н. В.

Об итогах областного этапа республиканского конкурса 
«Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи
«Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2017 год, планом основных республиканских мероприятий учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» на 2016/2017 учебный год, планом работы учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» на 2017 год, с целью развития и популяризации деятельности объединений по интересам эколого-биологического направления, демонстрации достижений юных экологов и биологов через создание проектов, отчетов, видеорепортажей, презентаций эколого-биологического направления учреждением образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» проведён областной этап республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (далее – Конкурс).

Конкурс проводился по пяти номинациям.

На областной этап Конкурса поступило 84 работы: в номинации «Прывітанне восені» - 8 работ, в номинации «Птичьи истории» - 20 работ, в номинации «Телеюннатия» - 5 работ, в номинации «Сад одной культуры» - 17 работ, в номинации «Коллекция цветов» - 34 работы (приложение 1).

На основании решения жюри (протокол №7А от 18.09.2017, протокол №9 от 06.10.2017)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Признать победителями областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» и наградить дипломами учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи»:

1.В номинации «Сад одной культуры»:

1.подноминация «Цветоводство»:

1 место - Капуста Анну, Дегалевич Виолетту, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Лиды», руководитель - Масюк Т.И.;

2 место – Жамойтину Валерию, Найда Елизавету, учащихся государственного учреждения образования «Пархимовский УПК ясли-сад-базовая школа» Берестовицкого района, руководитель - Артюхевич Г.В.;

3 место – Юргеля Алексея, Чечета Владимира, Тонаганян Ирину,  учащихся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель - Диглис Т.К..

2.подноминация «Овощеводство»:

1 место - Ясимчика Валерия, Жук Дарью, Миськевич Милену, учащихся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель – Якович Г.И.;

2 место – Жамойтину Александру, Харько Инну, Пац Екатерину, учащихся учреждения образования «Государственная гимназия №1 г.п.Зельва»;

3 место – Чупрета Оксану, учащуюся государственного учреждения образования «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Волковысского района.

3.подноминация «Плодоводство»:

1 место - Пологову Александру, учащуюся государственного учреждения образования «Жуховичская средняя школа» Кореличского района, руководитель - Гузовец С.М.;

2 место – Панова Тимура, учащегося государственного учреждения образования «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководители: Бароник Г.С., Корецкая Н.М.;

3 место – Кимбер Валерию, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Сморгони».

2.В номинации «Коллекция цветов»:

1 место – Круглую В., Короткую О., Чапля Т., учащихся государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа» Лидского района;

2 место – Игошину Екатерину, Воронко Дарью, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.п. Рось» Волковысского райна, руководитель – Дармостук З.Ф.;

2 место – творческую группу государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Сморгони», руководитель - Дубовская Л.Я.;

2 место - Маркевич Елизавету, Юргеля Алексея, учащихся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководители: Диглис Т.К., Воронко Е.В.;

3 место – Жуковского Олега, Герда Александру, Лихорад Диану, Ромашко Юлию, учащихся государственного учреждения образования «Жирмунская средняя школа» Вороновского района, руководитель - Корда А.С.;

3 место - Зданович Полину, Сайко Виолетту, Гаврилик Александру, учащихся государственного учреждения образования «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель - Гаврилик Т.С.

3.В номинации «Телеюннатия»:

1 место - Акимову Екатерину, Дудковскую Наталью, Крыштапович Елизавету, Луки Ангелину, Мордвинова Максима, Тиунчика Ивана, учащихся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель - Сидорук Т.П.;

2 место – Суровец Анжелику, Жук Дарью, учащихся государственного учреждения образования «Малоберестовицкая средняя школа», руководитель – Гижук А.Л.;

3 место – экологический отряд «Юный эколог» государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», государственного учреждения образования «Поречская СШ», руководитель - Зверева Е.С.

4. В номинации «Птичьи истории»:

1. подноминация «Коллективная»:

1 место – Дешкевич Полину, Тупик Валерию, учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №38 города Гродно», руководитель - Талерчик Т.В.;

1 место – Калач Евгения, Лешенюк Злату, Лешкову Злату, Пучкина Льва, учащихся государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь», руководитель - Песняк О.В.;

2 место – Бойко Александру, Жабинского Дмитрия, учащихся государственного учреждения образования «Новоселковский учебно-педагогический комплекс ясли – сад-средняя школа» Ошмянского района, руководитель - Кавытина Н.Р.;

3 место – Витукевич Карину, Михно Марину, учащихся государственного учреждения образования «Тарновская средняя школа» Лидского района, руководитель - Станулевич В.В.;

3 место – Литовчик Илью, Цвигун Ксению, Вейко Валерию, учащихся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Дембровский детский сад-средняя школа» Щучинского района, руководитель - Цвигун Е.Е.

2.подноминация «Индивидуальная»:

1 место – Пилипчика Алексея, учащегося государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодежи», руководитель - Пилипчик О.А.;

2 место – Бутрим Александру, учащуюся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Лелюкинский детский сад-средняя школа» Ивьевского района, руководитель - Аксенова О.Ю.;

2 место – Козловскую Викторию, учащуюся учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи», руководитель: Дежиц Н.В.;

3 место – Строк Викторию, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Россь» Волковысского района, руководитель - Дорожко О. М.;

3 место – Кутько Владислава, учащегося государственного учреждения образования «Ольховская средняя школа» Островецкого района, руководитель - Кутько Я.И.

5.В номинации «Прывітанне восені»:

1 место – учреждение образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»;

1 место – государственное учреждение образования «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района»;

2 место - государственное учреждение образования «Волковысский районный эколого-биологический  центр детей и молодежи»

2 место - государственное учреждение образования «Лидский районный экологический  центр детей и молодежи»;

3 место - государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Лещанский детский сад – средняя школа» Щучинского района.

2. Результаты областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» довести до сведения всех участников.

3. Направить работы победителей для участия в республиканском этапе конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на Гинч Т.И., заместителя директора учреждения образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи».

Директор С.И.Грейбо

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.