IV этап республиканского дистанционного образовательного проекта «Все в сад»

Дата: 25 июня в 01:21, Обновлено 25 июня в 01:41
68 просмотров

Организатороми  IV этапа проекта «Все в сад» являлись Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения. В мероприятии приняли участие 20 учащихся и 10 педагогов, показавшие лучшие результаты в конкурсах проектов «Тематический сад» и «Цветочный модуль для сада».

От нашего Центра в IV этапе образовательного проекта приняли участие Сцепуро Виолетта и Стульгис Валерия, проект которых занял почетное 3-е место в номинации конкурса «Тематический сад».

7 июня  состоялась  акция «Посади свой сад»,  практикумы  по созданию тематических и модульных цветников на территории Республиканского центра экологии и краеведения и на территории Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова. Учащиеся вместе с педагогами   создали  тематические сады «В гостях у сказки», миксбордеры, сады-коллекции, сады злаков.

8 июня  для участников проекта  состоялись семинары-практикумы по созданию модульных садов с участием членов Ассоциации специалистов ландшафтной индустрии в питомнике растений «Мелодия сада» Ирины Сапежко и топиарном саду Константина Шишко.Для участников мероприятия был организован пикник в топиарном саду.