НОВОСТИ

С 16 октября по 1 ноября 2019г. в ГУО "Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи" проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них "За безопасность вместе!"

18 октября в 09:37 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего и среднего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей учащихся на базе ГУО "Дом детского творчества" прошел очный конкурс, где юные исследователи защищали проделанные ими исследовательские работы. Фотоматериалы в фотоальбоме.

14 октября в 09:59 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

В рамках Недели матери проведены следующие мероприятия: фотовернисаж "Супер-мама", конкурс рисунков "Мамина улыбка". Учащиеся приняли активное участие в мероприятиях. Лучшие работы размещены в фотоальбоме.

11 октября в 15:31 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

19 сентября в РДК прошло мероприятие посвященное 75-летию образования Гродненской области В рамках данного мероприятия педагогами нашего Центра была организована выставка творческих работ учащихся

20 сентября в 16:05 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

3 сентября в 08:37 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. Акция проводится с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучения поведению в условиях пожаров, аварий, оказания первой медицинской помощи.

2 сентября в 09:07 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

22 августа в оздоровительном лагере "Россь" прошел «День экологии».

23 августа в 09:13 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

21 августа у ребят, посещающих ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», была возможность научиться делать поделки своими руками. Мастер-класс для всех присутствующих ребят провели педагоги нашего Центра. Из бросового материала каждый желающий мог выполнить поделку, которая в дальнейшем может быть использована как ваза для цветов или карандашница.

22 августа в 10:51 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Ярко украшенные витрины с вывесками «Здравствуй, школа!» и вечные напоминания родителей о предстоящих занятиях не дают детворе забыть – школа не за горами.

19 августа в 16:06 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

В рамках четвертой лагерной смены в оздоровительном лагере "Россь" в Теолине педагогами эколого-биологического центра Куприяновой. Н.К. и Прокопчик Ю.А. были проведены два мастер-класса по изготовлению поделок с использованием шпагата, мешковины, природного материала. Ребята с удовольствием выполнили сувениры своими руками, которые оставили себе на память.

15 августа в 15:44 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

8 августа детишки из агр. Юбилейный провели время с пользой и открыли для себя новое. Педагоги эколого-биологического центра обучили детей технике декупаж. Ребята из подручных материалов сотворили предметы интерьера.

8 августа в 14:48 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

2 августа в рамках выездного заседания Гродненского областного исполнительного комитета в Волковысском райисполкоме была организована выставка-презентация организаций Волковысского района, на которой была представлена продукция учебной бизнес-компании «Творим красоту» нашего центра.

5 августа в 11:59 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

17 июля в оздоровительном лагере "Россь" в Теолине в рамках третьей лагерной смены педагогами Пасечник И. В. и Осипович В. Ю. проведено мероприятие "Нам мир завещано беречь", посвященное 75-летию освобождения Беларуси. Данная встреча содействовала воспитанию у детей патриотизма. В конце мероприятия дети обменялись журавликами, которые изготовили сами в технике оригами.

1 августа в 09:43 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

В рамках второй лагерной смены в оздоровительном лагере "Россь" в Теолине педагогами эколого-биологического центра Ковальчук Г.Д. и Батяновской М.А. были проведены два мастер-класса по изготовлению поделок из бумаги и бросового материала.

На протяжении всех лагерных смен педагогами дополнительного образования нашего Центра периодически будут проводиться развлекательные мероприятия, мастер-классы.

В июне вместе с ежегодной акцией
«Каникулы без дыма и огня»
стартует новая акция под названием
«С заботой о безопасности малой Родины»

25 мая 2019 года на базе государственного учреждения образования "Гимназия №1 г. Волковыска " с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов и трансляции эффективных подходов к распространению и внедрению в образовательную практику передового педагогического опыта учреждений образования района, прошел фестиваль педагогических идей "От идеи - к результату".

18 мая в Беларуси отмечали Международный день музеев. Обучающиеся нашего Центра посетили Музейный фэст «75 страниц летописи Волковысского района». В программе фэста были предусмотрены: презентационные площадки "Легенда о происхождении названия своей малой родины", "Их именами названы улицы …", "75 лет мирной жизни и созидательного труда", а также Аллея «Город мастеров» (выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы).