НОВОСТИ

12 апреля на базе ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошел семинар для ответственных по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования. В семинаре приняло участие 46 представителей учреждений образования, ответственных за благоустройство и озеленение территорий учреждений.

Педагог дополнительного образования Ярош Алла Владимировна провела открытое занятие с учащимися на тему "Охрана первоцветов", на примере которого показала как на занятии можно использовать метод проектов. В результате ребята справились с поставленной целью, выполнили творческое задание в виде листовок, решили проблемы поставленную педагогом (фотоотчет в фотоальбоме)

Хатынь

С целью формирования экологической культуры учащихся средствами создания композиций из природного материала, пропаганды среди учащихся бережного отношения к природе родного края в учреждении образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» проведён областной конкурс флористического дизайна «Солнце, мама и цветы»).
На Конкурс было предоставлено 195 работ. По номинациям для учащихся: панно «История одного цветка» – 26 работ, арт-объект «Рождение прекрасного» – 24 работы.
В номинации для педагогов: интерьерная композиция «Весенняя клумба на рабочем столе» – 25 работ, «Шкатулка в подарок» в стиле альтер-скрап – 120 работ.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом на базе эколого-биологического центра были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков и плакатов "Наркомания - билет в один конец" , изготовлены и распространены информационные листовки, оформлен стенд к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, проведены профилактические беседы в группах объединений по интересам.

Гостями учреждения были учащиеся ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа". Для учащихся и сопровождающих их педагогов педагоги Центра провели экскурсию по учреждению и мастер-классы.

В предверии новогодних праздников 23 декабря 2017 года в ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа" в рамках Дня сельского школьника педагоги Центра провели мастер-классы для учащихся школы.

26 декабря 2017 в 00:49 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

9 сентября 2017 года в преддверии начала нового учебного года, в Центре проводился экологический звонок. В программе: экскурсии в уголок живой природы экоцентра, развлекательно-познавательное мероприятие "В поисках клада", которое провела педагог Шульга О.В.

15 сентября 2017 в 11:57 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Для организации содержательного досуга смены "Мост дружбы: шаг навстречу" оздоровительного лагеря "Россь" 22.08.17 года педагоги дополнительного образования нашего Центра провели парад творческих мастерских "Мир придуманный нами". Учащиеся приняли активное участие в мастер-классах, получили новый опыт, знания и массу положительных эмоций. (фотоотчет прилагается)

23 августа 2017 в 11:04 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

3 августа в УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи» с целью формирования экологической культуры, развития творческих способностей учащихся в области флористики проводилась очная выставка-конкурс цветочных картин «Мгновения лета».

8 августа 2017 в 16:45 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

В программе: экскурсия «Уголок живой природы экоцентра и наше творчество», выставка лучших работ учащихся и педагогов «Современные техники выполнения творческих работ», зоовикторина в рамках года науки «Умники и умницы», мастер-класс «Волшебный фоамиран», конкурс рисунков «Краски лета»

8 августа 2017 в 16:33 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Интеллектуальная игра клуба знатоков «Здоровье – это здорово!» собрала в эколого-биологическом центре любителей интеллектуальных игр и тех, кто не безразличен к своему здоровью.
Игра проходила под девизом:
Есть у меня шестёрка слуг, проворных и удалых,
И всё, что вижу я вокруг, всё узнаю от них.
Они по знаку моему являются в нужде.
Зовут их «Как» и «Почему», «Кто», «Что», «Когда» и «Где».

1 августа 2017 в 16:28 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

С началом летней оздоровительной кампании государственное учреждение образования «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи» гостеприимно распахнул свои двери для ребят, которые решили свои каникулы провести в городе, для участников пришкольных лагерей города Волковыска и Волковысского района.

25 июля 2017 в 10:30 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Последняя неделя июня в эколого-биологическом центре ознаменовалась мероприятиями посвящёнными Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Воспитательный потенциал мероприятий был направлен на воспитание таких качеств личности ребёнка, как патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.
Заочная экскурсия по городу «Я этим городом храним» и воспитательное мероприятие «Нам мир завещано беречь» прошли в конкурсно-игровой форме под девизом: «Дети Мира, за руки возьмитесь!».