Конкурс продолжается!

НОВОСТИ

29-30 ноября 2018 года в ГУО «Гродненский областной институт развития образования» прошла традиционная международная научно-практическая конференция «Личность. Образование. Общество», посвященная 100-летию со дня образования БССР.

3 декабря в 15:39 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

В рамках Дня учреждения дополнительного образования в сельской школе 17 ноября 2018 года педагоги дополнительного образования нашего Центра посетили ГУО "Волповская средняя школа". С участившимися школы педагоги Жмайлик Ирина Иосифовна и Скок Светлана Анатольевна провели мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала.

1 ноября 2018 года на базе эколого-биологического центра проходил очный этап областной
научно-практической конференции юных исследователей "Я познаю мир".
В конкурсе принимали участие учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования
детей и молодёжи в возрасте от 7 до 13 лет. Учащиеся объединения по интересам "Природа и творчество" нашего Центра также приняли участие в конкурсе. За защиту своего опыта в секции «Мир растений» ребята получили диплом 2-ой степени.

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года делегация ребят из Республики Молдова вместе с нашими ребятами отдыхает в оздоровительном лагере «Россь». Педагоги нашего Центра провели для отдыхающих ребят мастер-классы по выполнению творческих работ из природного и бросового материала. Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания. Каждый из них выполнил сувенир своими руками. Мы надеемся, что в течение смены ребята из обеих стран познакомят друг друга с культурой, языком, обычаями, весело проведут время.

26 августа в 17:04 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

12 апреля на базе ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошел семинар для ответственных по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования. В семинаре приняло участие 46 представителей учреждений образования, ответственных за благоустройство и озеленение территорий учреждений.

Педагог дополнительного образования Ярош Алла Владимировна провела открытое занятие с учащимися на тему "Охрана первоцветов", на примере которого показала как на занятии можно использовать метод проектов. В результате ребята справились с поставленной целью, выполнили творческое задание в виде листовок, решили проблемы поставленную педагогом (фотоотчет в фотоальбоме)

Хатынь

С целью формирования экологической культуры учащихся средствами создания композиций из природного материала, пропаганды среди учащихся бережного отношения к природе родного края в учреждении образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» проведён областной конкурс флористического дизайна «Солнце, мама и цветы»).
На Конкурс было предоставлено 195 работ. По номинациям для учащихся: панно «История одного цветка» – 26 работ, арт-объект «Рождение прекрасного» – 24 работы.
В номинации для педагогов: интерьерная композиция «Весенняя клумба на рабочем столе» – 25 работ, «Шкатулка в подарок» в стиле альтер-скрап – 120 работ.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом на базе эколого-биологического центра были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков и плакатов "Наркомания - билет в один конец" , изготовлены и распространены информационные листовки, оформлен стенд к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, проведены профилактические беседы в группах объединений по интересам.

Гостями учреждения были учащиеся ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа". Для учащихся и сопровождающих их педагогов педагоги Центра провели экскурсию по учреждению и мастер-классы.

В предверии новогодних праздников 23 декабря 2017 года в ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа" в рамках Дня сельского школьника педагоги Центра провели мастер-классы для учащихся школы.

26 декабря 2017 в 00:49 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев