НОВОСТИ

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года делегация ребят из Республики Молдова вместе с нашими ребятами отдыхает в оздоровительном лагере «Россь». Педагоги нашего Центра провели для отдыхающих ребят мастер-классы по выполнению творческих работ из природного и бросового материала. Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания. Каждый из них выполнил сувенир своими руками. Мы надеемся, что в течение смены ребята из обеих стран познакомят друг друга с культурой, языком, обычаями, весело проведут время.

26 августа в 17:04 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

12 апреля на базе ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошел семинар для ответственных по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования. В семинаре приняло участие 46 представителей учреждений образования, ответственных за благоустройство и озеленение территорий учреждений.

Педагог дополнительного образования Ярош Алла Владимировна провела открытое занятие с учащимися на тему "Охрана первоцветов", на примере которого показала как на занятии можно использовать метод проектов. В результате ребята справились с поставленной целью, выполнили творческое задание в виде листовок, решили проблемы поставленную педагогом (фотоотчет в фотоальбоме)

Хатынь

С целью формирования экологической культуры учащихся средствами создания композиций из природного материала, пропаганды среди учащихся бережного отношения к природе родного края в учреждении образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» проведён областной конкурс флористического дизайна «Солнце, мама и цветы»).
На Конкурс было предоставлено 195 работ. По номинациям для учащихся: панно «История одного цветка» – 26 работ, арт-объект «Рождение прекрасного» – 24 работы.
В номинации для педагогов: интерьерная композиция «Весенняя клумба на рабочем столе» – 25 работ, «Шкатулка в подарок» в стиле альтер-скрап – 120 работ.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом на базе эколого-биологического центра были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков и плакатов "Наркомания - билет в один конец" , изготовлены и распространены информационные листовки, оформлен стенд к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, проведены профилактические беседы в группах объединений по интересам.

Гостями учреждения были учащиеся ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа". Для учащихся и сопровождающих их педагогов педагоги Центра провели экскурсию по учреждению и мастер-классы.

В предверии новогодних праздников 23 декабря 2017 года в ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа" в рамках Дня сельского школьника педагоги Центра провели мастер-классы для учащихся школы.

26 декабря 2017 в 00:49 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

9 сентября 2017 года в преддверии начала нового учебного года, в Центре проводился экологический звонок. В программе: экскурсии в уголок живой природы экоцентра, развлекательно-познавательное мероприятие "В поисках клада", которое провела педагог Шульга О.В.

15 сентября 2017 в 11:57 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

Для организации содержательного досуга смены "Мост дружбы: шаг навстречу" оздоровительного лагеря "Россь" 22.08.17 года педагоги дополнительного образования нашего Центра провели парад творческих мастерских "Мир придуманный нами". Учащиеся приняли активное участие в мастер-классах, получили новый опыт, знания и массу положительных эмоций. (фотоотчет прилагается)

23 августа 2017 в 11:04 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев

3 августа в УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи» с целью формирования экологической культуры, развития творческих способностей учащихся в области флористики проводилась очная выставка-конкурс цветочных картин «Мгновения лета».

8 августа 2017 в 16:45 | РУДАЯ Н. В. | нет комментариев